Сериал Игра престолов
статьи, интервью, интересные факты смотреть онлайн скачать актеры и персонажи содержание серий саундтрек, фото, обои
 
Игра престолов »» статьи, интервью, новости »» комикс

Игра престолов 2 сезон: Джемма Уилан в роли Аши Грейджой

04.08.2011 г.

Начались съемки 2 сезона Game of Thrones, и HBO ищет актеров на роли новых, важных персонажей для второго сезона. Недавно к съемкам присоединилась и актриса Джемма Уилан, известная по ролям в фильмах «Путешествия Гулливера» («Gulliver's Travels», 2010) и «Человек-волк» («The Wolfman», 2010). В фэнтезийном сериале Джемма сыграет роль Аши Грейджой, которая в сериале переименована в Яра Грейджой.

Джемма Уилан в роли Аши Грейджой

Кто такая Аша Грейджой (Яра Грейджой)?

Аша Грейджой – единственно оставшийся ребенок Балона Грейджой, после похищения сына, Теона. Аша/Яра, выступила против традиций, взяв под командование корабль, и собирая вокруг себя команду для сражения.  В книге Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Пламени», Яра возвращается к островам, чтобы принять трон своего отца после его смерти. Аша довольно привлекательная девушка, худощавая и длинноногая, с короткими черными волосами и острым носом на тонком лице.

Джемма Уилан в роли Аши Грейджой

Почему заменили имя с Аша на Яра Грейджой?

Скорее всего, смена имени произошла потому, что имя Аша слишком созвучно с именем другого персонажа – Оша (Одичалая, взятая в плен Роббом Старком, содержащаяся в Винтерфелле).

Премьера 2 сезона Game of Thrones назначена на апрель 2012 года.

Источник: tvlinecom
Перевод: gamethronesonline.com

Поделиться с друзьями
Другие сериалы онлайн
Лучшие футболки и толстовки для фанатов Игры престолов